Нужна ли доверенность для выезда несовершеннолетнего в Казахстан с матерью?

Здравствуйте! С отцом ребенка мы в разводе. могу ли я вывезти ребенка за пределы РФ-- в Казахстан, без доверенности от отца ребенка? У меня (матери) и ребенка разные фамилии. Спасибо

, Юлия, г. Соликамск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии со ст.ст.20, 21 Федерального закона РФ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», при выезде из России с одним из родителей, согласия второго родителя не требуется, если только он ранее не обращался в ОВМ с заявлением о несогласии на выезд ребёнка.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос,
 то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.