Можно ли привлечь менеджера по работе за границей к ответственности, если работника арестовали?

здравствуйте,можно ли привлечь менеджера по работе за границей к ответственности, моя сестра поехала работать в корею и ее арестовала миграционная служба, как ей помон? менеджер на наши вопросы не отвечает(подскажите пожалуйста можно ли привлечь к ответственности менеджера с которым она работает?

Уточнение от клиента
и как его можно привлечь, наши вопросы он игнорирует (( а девочка арестована
Уточнение от клиента
как нам сказали, что она вернётся домой но только 3-его января, можно ли сделать так, чтоб она вернулась домой раньше?
Уточнение от клиента
пожалуйста, помогите
, Марина, г. Биробиджан
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В вашем случае всё зависит от того, по какой причине, по каким основаниям была задержана ваша сестра, что ей конкретно вменяет в вину Корейская иммиграционная служба?

И- имеется ли вину менеджера в том, что ваша сестра задержана? Какой договор заключала ваша сестра и выполнил ли менеджер условия договора?

Вполне возможно, что ваша сестра не выполнила какие-то обязательные для иностранцев иммиграционные процедуры (фотографирование, дактилоскопирование).