Каковы последствия кражи в данном случае?

кража из магазина в составе 2 людей, каждый из которых украл вещь на сумму менее 1000 рублей. далее , на второй день их поимка. и оплата украденной вещи в магазине , в котором была кража. на сутки задержали правоохранительные органы

, vadim, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте!

Если был сговор, то возможно привлечение к уголовной ответственности в соответствии со статьей 158 УК РФ, а если сговор не будет доказан — мелкое хищение (ст. 7.27 КоАП РФ). так что все зависит в том числе от показаний, которые дадут виновные лица.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.