Куда можно выписать несовершеннолетнего ребенка при продаже квартиры?

Добрый день! Мы хотим продать квартиру, а потом купить землю и построить большой дом,потому что родился ребёнок, а квартира маленькая,всем тесно. Нас четверо - я, муж, ребёнок и моя мама. Когда мы продадим квартиру, нужно будет выписать я. Но дом будет построен только через полгода. Куда можно тогда временно выписаться? И как выписать несовершеннолетнего, куда? Нужно ли разрешение от опеки?

Уточнение от клиента

Ребенок не собственник, просто прописан в квартире.

, Анна, г. Сочи
Сергей Шерипов
Адвокат, г. Волжский

Добрый день Анна!

Если ребенок не имеет доли в квартире, то разрешение органов опеки не требуется.  Так как новое жилье будет готово через полгода, то вам всем придется временно зарегистрироваться (родственники, друзья) иначе штраф. Ребенок может быть временно зарегистрирован с один из родителей.