Что грозит 18-летнему за секс с 15-летней по обоюдному согласию, если у родителей нет претензий?

у меня есть дочь она со своим парнем встречается почти два года я не против и про их половой акт давно знаю .первый половой акт был в 15 лет ему было 18 сейчас ей 16 и от кудато узнал следователь что был в 15 лет когда ему было 18.мы написали что это было по обоюдному согласию претензий не имеет я так же написала .дочь целыми днями плачет думаеь что его посадят даже если она скажет в суде что было все по согласию .я думаю дадут штраф и все .что скажете

, Надежда, п. Чистогорский
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Есть возможность избежать наказания если они поженятся, и поскольку разница менее четырех  лет, то наказание в виде лишения свободы выносить не должны

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Федеральным законом от 29 февраля 2012 г. N 14-ФЗ примечание к статье 134 дополнено пунктом 2

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первойнастоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Буду рад  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.