Муж и свекровь имеют по 1/2 доле квартиры, но свекровь не собирается делить ее

добрый вечер. мой муж и свекровь имеют по 1/2 доли квартиры. мы с мужем решили продать квартиру и поделились своим решением с ней, она сказала что не против, у нее есть еще дочь она не вписана в долю. решили делить на пополам. наших детей несовершеннолетних выписали, теперь она утверждает что не собирается делить на пополам, а распорядиттся как сама думает. это меня возмутило, муж не знает, мать говорит что договорилась, а мне говорит чтоиразделит как она хочет. что делать пожскажите?

, наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В таком случае вы вправе продать только свою 1/2 долю. Вы должны сначала предложить купить ее свекрови. Это надо сделать в письменном виде. А после ее отказа можете продавать  любому постороннему. Ст 250 ГК