Правомерно ли начисляют долг за вывоз мусора, если мусор не вывозили?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста правомерно ли начислять долг за вывоз мусора,если договор на вывоз мусора заключён не был с организацией и услуга не оказывалась ?

, Виктория Егорова, г. Ставрополь
Денис Задорожний
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Виктория,

Начисление платы за вывоз ТБО производится на основании заключенного письменного договора (это касается частного сектора), в МКД по умолчанию конклюдентные действия, т.е. письменный договор можно не заключать, услуга будет предоставляться по умолчанию и соответственно начисляться плата. В этой ситуации обратитесь с письменным заявлением к рег.оператору и после предоставлении ответа сразу в ГЖИ за разъяснениями.

Всего доброго.