Как избежать штрафа, если после замены бампера гос номер авто был установлен по ГОСТу?

здравствуйте , у меня авто митсубиси Лансер 10 поставил бампер от аналогичного авто митсубиси Лансер 10 эволюшен , теперь у меня гос номер с левой стороны под фарой , установлен на подиуме по ГОСТу не выходит за габариты авто , и угол оси колес авто не более 30° . остановил дпсник , у тебя не эволюшен будем писать протокол. я говорю номер по ГОСТу установлен , он говорит там разберутся и выписал мне протокол на разбор в ГАИ , я приехал они посмотрели штрафы , штрафы с камер приходят , номер видно хорошо , давай штраф говорит тебе выпишем , я спрашиваю за что они говорят за номер , я говорю не согласен. отправили дело в суд .

, Сергей, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

остановил дпсник, у тебя не эволюшен будем писать протокол. я говорю номер по ГОСТу установлен, он говорит там разберутся и выписал мне протокол на разбор в ГАИ, я приехал они посмотрели штрафы, штрафы с камер приходят, номер видно хорошо, давай штраф говорит тебе выпишем, я спрашиваю за что они говорят за номер, я говорю не согласен. отправили дело в суд .

Если у Вас есть доказательства того, что номерной знак установлен по ГОСТу, то рекомендую Вам представить их в судебном заседании. Вы можете избежать назначения Вам административного штрафа, то в случае, если докажите, что все установлено согласно требованиям законодательства.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.