Работа по совместительству в двух образовательных организациях

Добрый день! Я работаю в школе учителем технологии 9 часов в неделю+ 0,5 ставки педагога организатора, пятидневная рабочая неделя. Могу я устроиться еще в детский сад сторожем, с режимом работы ночь (12 часов) через две, в выходные и праздничные: сутки через двое, на 0.9 ставки.

, Светлана, г. Екатеринбург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана.

Согласно ст. 60.1 ТК РФ

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Количество работодателей, у которых работник может работать одновременно, при этом не ограничено. Однако, нужно понимать, что если в общей сложности у Вас будет рабочего времени по 24 часа в сутки каждый день или близко к тому (то есть будет очевидно, что Вы физически не можете полноценно выполнять работу без выходных, сна, питания и отдыха, а возможно, ее выполняет кто-то другой или никто не выполняет, а Вы получаете деньги), то вопросы может начать задавать ФСС, ПФР, а также органы, проверяющие бюджетные организации на предмет законного расходования бюджетных средств.