Каков срок принятия наследства на квартиру в Узбекистане гражданином РФ?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста СРОК оформления в Узбекистане квартиры, после подачи заявления через полгода после смерти матери, в собственность по завещанию, сыном - гражданином России. Другими словами, сколько времени дается для оформления квартиры в собственность 1 год, 2 года 3 года и т д. или время ограничено.Повторяюсь, заявление через полгода после смерти матери подано и зарегистрировано у нотариуса на наследование сыном по завещанию, гражданином России. Спасибо!

, Юрий, г. Улан-Удэ
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Другими словами, сколько времени дается для оформления квартиры в собственность 1 год, 2 года 3 года и т д. или время ограничено.Повторяюсь, заявление через полгода после смерти матери подано и зарегистрировано у нотариуса на наследование сыном по завещанию, гражданином России.

Юрий

Добрый день!

На этом сайте консультирует по законодательству РФ, если вы оформляете наследство в иностранном государстве, то лучше обратиться к юристам этого государства. Но по законодательству РФ предусмотрено, что необходимо подать заявление о принятии наследства в течении 6 месяцев, в дальнейшем срок для оформления наследства не ограничен, главное уложится в шестимесячный срок для принятия наследства.