Можно ли снять арест с единственного жилья, если по долгу производятся ежемесячные выплаты?

Доброго дня , могу ли я отменить арест 1/3 своей доли дома, чтоб продать своим дольщикам , оплаты ведутся по исп. листу по этому долгу ежемесячно

  • IMG_1542775526169
    .jpg
Уточнение от клиента
определение
, Сергей Владимирович, г. Ижевск
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Доброе утро!

Отменить арест не получится до момента окончания исполнительного производства, либо возможна подача ходатайства взыскателем об отмене ареста, но это на усмотрение судебного — пристава исполнителя.

ФЗ «Об исполнительном производстве»
Статья 47. Окончание исполнительного производства
4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника,его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации,и ограничения прав должника на его имущество.