Как признать виновником ДТП скатившийся автомобиль?

Доброго утра! Прошу Вас помочь по такому вопросу. я осуществляла движение на легковом автомобиле шевроле лачетти голубой по проезжей части в жилом секторе мимо детского сада. На газоне и частично на тротуаре стоял автомобиль лада гранта белый. Движение было медленное, так как впереди образовалась пробка. Передо мной и за мной вереницей двигались автомобили. Вовремя пробки на меня съехал легковой автомобиль, который сдавал задним ходом .Уперевшись в мой автомобиль,который стоял в пробке, водитель выскочил, чтобы посмотреть что произошло. А я, не почувствовал толчка, так как растояние было максимум 10 см, продолжила движение. В результате у меня потерта правая задняя дверь и правое заднее крыло. У другого автомобиля покарябан задний бампер. Водитель оценила факт того, что у меня не было видеорегистратора и заявила, что просто стояла у автомобиля. Я изъяла запись с камер детского сада. Там четко видно как она села в автомобиль и включила огни заднего хода. Проблема в том, что качество камер и дальность не позволили увидеть факт начала движения ее автомобиля. Водитель занял позицию отказа чтобы не оплачивать мой ремонт и не быть виновником ДТП. Срок ее вождения 1 месяц.Работники ГАИ на место не выехали. Сказали сфотографировать все и приезжать для оформления. Сегодня у меня беседа о регулировании этого вопроса. Подскажите, можно ли как то доказать виновность другого водителя. Свидетелей нет. Точнее они были, но я их не нашла.

  • 20181115_085709
    .jpg
  • 20181115_074204
    .jpg
  • 20181115_074145
    .jpg
, Алиса, г. Москва
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, в соответствии с пунктом 8.12 ПДД РФ движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц. Видеозапись предъявите в ГИБДД, и там будет видно первоначальное местоположение автомобиля, и можно сравнить с фото. В любом случае будет заметно перемещение.