Предусмотрено ли вождение авто с просроченными правами?

Добрый день.Я гражданин РФ. Нахожусь в Германии в служебной командировке, однако у меня 23.01.19г. заканчивается срок действия моего водительского удостоверения РФ. У меня также имеется в наличии вод. удостоверение ФРГ, действующее до 2030 года.. Имею в наличии гринкарту ,действующую до 04.05 2019г.Автомобиль с российскими номерами и регистрацией. Планирую выехать в РФ на своём авто в апреле 2019года. У жены (пребывает со мной) есть водительское удостоверение ,действующее до 04.10.23 года .НО в ГРИНКАРТУ ЕЁ ИМЯ не занесено.Собственно вопрос= как БЕЗБОЛЕЗНЕННО ДЛЯ НАШЕЙ СЕМЬИ ВЕРНУТЬСЯ НА РОДИНУ НА НАШЕМ АВТО? Какие есть ЮРИДИЧЕСКИЕ ПРАВИЛЬНЫЕ варианты ?Спасибо БОЛЬШОЕ.

, Владимир, г. Москва
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Владимир, никаких проблем нет. Главное чтобы вы ехали с женой. Ее за руль а вы рядом. Я так понимаю вы собственник. Если так, то вашим автомобилем может управлять кто хочет, то есть кому вы доверяете и у кого соответственно есть водительское удостоверение. Когда вернетесь в Россию, поменяете свое водительское удостоверение и будете спокойно ездить. Немецкие права лучше не светить, так как вы, насколько, я понял, гражданин РФ, а у граждан РФ соответственно должны быть и ВУ отечественные.

Владимир
Клиент, г. Москва

Спасибо ВАМ Большое за совет.Но У жены практически нет навыков вождения… К СОЖАЛЕНИЮ… Будем думать дальше.