Возможна ли выписка из квартиры несовершеннолетних детей?

бабушка собственник квартиры написала завещание на внучку,что после смерти переходит к внучке на квартира в этой квартире прописана внучка и у неё двое несовершеннолетних детей 9 лет и 4 года спустя некоторое время бабушка переписывает квартиру на другого человека может ли этот человек выписать внучку с несовершеннолетними детьми из квартиры?

, Наталия, п. Донской
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если после смерти бабушки собственность перейдет к другому лицу, то данное лицо имеет право обратиться в суд с иском о признании утратившей право пользования жилым помещением внучки и ее детей и выселении. После вступления в силу решения, лицо обратится в УФМС с заявлением о снятии с регучета.Получит так же исполнительный лист и обратится к приставам о выселении внучки и ее детей. Если бабушка получила квартиру по приватизации и внучка отказывалась от приватизации, то ее выселить не смогут, т.к. у нее возникло бессрочное право пользования

Наталия
Клиент, п. Донской
Бабушка купила за наличные средства квартиру в которой прописала внучку с детьми несовершеннолетними написала завещание что квартира потом достанется внучке но потом переписала квартиру на чужого человека
Наталия
Клиент, п. Донской
бабушка жива