Может ли продать имущество лицо, имеющее генеральную доверенность?

второе лицо который имеет генеральную доверенность, может ли продать имущество? или же главное слово у хозяина?

, алия, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Генеральная доверенность, как правило  дает и на продажу право. В каждом случае надо смотреть текст самой доверенности.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.