Куда были перечислены данные налоги, если не было ИНН?

Добрый день. Хотела бы узнать куда шли налоговые отчисления, если на момент трудоустройства инн не предоставлялся компании. При желании уточнить компания ссылается на очное моё посещение в налоговую так у компании в базе нет информации об инн

, Майя, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Хотела бы узнать куда шли налоговые отчисления, если на момент трудоустройства инн не предоставлялся компании.

Без ИНН работодатель не мог платить за Вас налоги. Так что если Вы не получали свидетельство ИНН, и Вам не был присвоен ИНН, значит налоги не платились.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

«Без ИНН работодатель не мог платить за Вас налоги» — на основании чего вы это утверждаете?

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для уплаты НДФЛ и страховых взносов ваш ИНН вообще не нужен. Достаточно паспортных данных и СНИЛС. Налог и взносы уплачиваются в ИФНС по месту нахождения вашего работодателя.

Екатерина Кудряшова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

ИНН присваивается по заявлению физического лица либо на основании сведений предоставленных различными органами — в т.ч. при получении Вами паспорта гражданина РФ. Таким образом отсутствие у Вас свидетельства, не означает отсутствие ИНН.

Узнать свой ИНН вы можете на сайте www.nalog.ru