Законно ли сняли деньги с лицевого счета?

08.11.2018 с лицевого счета 3ми лицами списано 13 тысяч рублей я обратился в банк и полицию полиция возбудило дело по ст 158 ук рф а банк отказал в возрате денежных средств регламентируя все тем что я якобы дал данные своей карты другим лицам как мне быть

, Антон, г. Саратов
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Антон, здравствуйте!

В данном случае банк прав, поскольку это нарушение условий договора.

Кроме того, в данном случае в отношении Вас совершено преступление и орган дознания- полиция обязан принять меры к поиску указанных лиц.

В рамках уголовного дела Вы имеете право предъявить иск к виновным лицам, и судебном порядке взыскать с них причиненный ущерб.

Если Вам требуется расширенная консультация, либо составление документов для решения вопроса, обращайтесь  в чат.
Вы получите готовый документ и  ответы на свои вопросы.

Для обращения в чат необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/159...

С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!

Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Антон, доброго времени суток! Расскажите, пожалуйста, подробнее о Вашей ситуации. Каким образом были сняты денежные средства с Вашей карты? Путем списания за «покупку» или «услугу» или их сняли наличными в отделении банка?

В первом случае, можно вернуть деньги через суд, как неосновательное обогащение, во-втором случае действительно следует обращаться в полицию, чтобы они провели расследование каким образом без Вас и карты они смогли снять деньги в банке.