Через сколько дней после последнего заседания суда решение вступает в силу?

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, через сколько дней после последнего заседания судебного (решение:освобождение от всех обязательств долгов),собственно данное решение вступает в законную силу? т.е. мне нужно в банк отвезти, я позвонил в суд мне сказали, что решение подписано можете забирать..но заседание было 24 октября. мне помощник фин. упр. сказала, что возможно еще нет отметки о том , что оно вступило в законную силу.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Алексей

отметки о вступлении в  законную силу данного решения суда  действительно еще не будет, Вам выдадут просто заверенную копию.

вступит в законную силу решение спустя месяц после его изготовления в полном объеме, но оно подлежит немедленному исполнению.

Вы можете позвонить в суд и уточнить, когда можно будет получить заверенную копию данного решения именно с отметкой о вступлении в законную силу

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо за ответ.

мне нужно получить доступ к деньгам на счету, который открыл управляющий (поскольку мне сказали уже, что через фу не получится снять деньги) и вернуться в другой банк (там зарплатный проект на работе), а счет закрывал фу., т.е мне месяц ждать? подскажите, пожалуйста.

если решение подлежит немедленному исполнению, то ждать его вступления в силу необязательно. Возьмите в суде заверенную судьей копию, просто она будет без отметки о вступлении в силу. Уточните этот вопрос по телефону в суде, там Вам скажут точно