Как оформить брошенный садовый участок?

Здравствуйте! У меня такая проблема.Я купила заброшенный дачный участок,заплатила деньги,взяла расписку.Человек,который продал участок,является зятем,умершему хозяину.В наследство они не вступали.Когда встал вопрос об оформлении,они просто отказались мне помочь.Я предлагала по доверенности за свой счет вступить в наследство и подготовить договор купли-продажи,но получила четкий отказ (вот такие попались люди).Участком я пользуюсь уже 4 года,обрабатываю его,но мне бы хотелось оформить его в собственность.Подскажите что я могу сделать и как мне оформить этот участок.Мне бы не хотелось привлекать бывших "владельцев" к уголовной ответственности,т.к. это чистой воды афера,продать участок не принадлежащий им.Подскажите с чего начать?

, Светлана, г. Самара
Юрий Рябев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Светлана

При таких обстоятельствах оформить земельный участок не получится. Обращайтесь в суд по расписке и возвращайте денежные средства обратно, т.к. продавец не являлся собственником и не имел право осуществлять продажу.

Здравствуйте, Светлана!

Хотел у Вас уточнить, земельный участок точно оформлен в собственность или он просто числится в садоводческом товариществе за умершим?

Светлана
Клиент, г. Самара

Этот земельный участок был в 1982 году выделен заводом, на кадастре он не стоит.Владелец умер.