Как быстро выдается акт дефектовки, если прошло более 45 дней гарантийного ремонта?

Как быстро должны выдать акт дефектовки если прошло более 45 дней гарантийного ремонта??????

Уточнение от клиента
Сервис официальный и есть авторизация. Говорят что такой акт должен подтвердить главный офис
, Максим, г. Санкт-Петербург
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Максим!

Согласно ч. 1 ст. 20 Закона о защите прав потребителя если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

Согласно ч. 1 ст. 23 Закона о защите прав потребителя за нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допускающий такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Таким образом, если гарантийный ремонт длится больше 45 суток, и новый срок гарантийного обслуживания между Вами и продавцом не был согласован, то у Вас уже есть основания взыскать с продавца неустойку.

Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург
Они мне говорят что выдадут акт дефектовки только сами не знаю когда.
Нужно как то узнать через сколько они должны выдать этот акт

Дело в том, что данный срок законом не установлен. У Вас тут два пути, либо заключать с продавцом соглашение на определение нового срока гарантийного обслуживания (ремонта); либо требовать неустойку. Согласно ст. 22 Закона о защите прав потребителя срок рассмотрения претензии составляет 10 дней.