Как оплачивается работа по совместительству в своей организации?

Уважаемый адвокат!

Скажите пожалуйста, смогу я находясь в должности заместителя руководителя на полной ставке оформить внутреннее или внешнее совместительство на должность инженера при этом сохраняя функции заместителя руководителя. Как это может повлиять на заработную плату.

Спасибо.

Валерий.

, Валерий Авластимов, г. Москва
Ксения Чикина-Бирюкова
Юрист, г. Оренбург

Все зависит от того, какие условия прописаны у вас в трудовом договоре.Оплата труда совместителя, работающего в этой же компании и по основному месту работы, не отличается от общих правил. Ваша  оплата будет  зависит от установленной системы оплаты труда и, соответственно, времени, потраченного на труд (при повременной системе), или объёма выполненных работ (при сдельной оплате). Не зависимо от того какую должность вы совмещаете.