Может ли послужить достаточным основанием для уменьшения алиментов другой ребенок и операция?

Здравствуйте, развелся от первого брака имеется ребенок (ребенок усыновлен) я уплачиваю алименты по 1/4, но у меня новая семья и родился ребенок, я планирую составить иск об уменьшении. Скажите пожалуйста достаточно ли будет таких оснований для уменьшения: 1. ребенок от первого брака усыновлен и бывшая супруга получает опекунские на ребенка это примерно 30-40 тыс. в месяц, 2. рождение второго ребенка в новом браке. 3. доходы не изменились а даже уменьшились, перенес тяжелую операцию и уже 3 месяца на больничном и сказали еще примерно полгода буду на больничном.

, Дмитрий, г. Тюмень
Рагим Мамалиев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий, вы вправе обратиться в суд для изменения размера алиментов в связи с рождением второго ребенка, можно приложить и документы о том что вы проходите лечение, от этого хуже не будет.

Что касается опекунских, который получает ваша бывшая супруга, то эта сумма не имеет отношение к вашим обязанностям по содержанию вашего ребенка

Здравствуйте Дмитрий, вы вправе обратиться в суд для изменения размера алиментов в связи с рождением второго ребенка, можно приложить и документы о том что вы проходите лечение, от этого хуже не будет.

Что касается опекунских, который получает ваша бывшая супруга, то эта сумма не имеет отношение к вашим обязанностям по содержанию вашего ребенка

Дмитрий
Клиент, г. Тюмень
Про опекунские средства это к тому что ребенок получает также помощь государства. Это для того чтобы усилить иск что ребенок не страдает от безденежья, читал что суд отказывает в уменьшении алиментов.