Как действовать, если меня обвиняют в краже вещи у соседа и мои друзья подтверждают факт кражи?

Здравствуйте, что мне делать если мы с друзьями пришли к соседу не чего не брали и не трогали, а на следующий день поступило заявление на друга, его позвали в милицию а он сказал что я украл вещь, потом вызвали остальных друзей и они тоже сказали что я тоже украинский эту вещь, потом веня вызвали и даже не слушали, они просто сказали что скоро будут суд

, Антон, г. Москва
Юлия Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Если Вы не виновны, не вздумайте писать никакие явки с повинной и давать признательные показания. Настаивайте на своем. Вину не признавайте. Помимо показаний Ваших «друзей» должны быть и иные доказательства Вашей вины. А для того, чтобы дело ушло в суд, нужно Вашу вину доказать. И наймите адвоката.

Ильшат Хасанов
Юрист, г. Раменское

Здравствуйте Антон!

Какую вещь вам инкриминируют в хищении и установлено ли её местонахождение?

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Во-первых, что за вещь и какова ее стоимость?

Во-вторых, Вам должны были предоставить адвоката по назначению от Адвокатской палаты, он что советует?

В-третьих, очные ставки требовали?