Для чего вызывают в ГИБДД сбитого автомобилем пешехода?

здравствуйте хотела бы узнать не давно моего молодого человека сбила машина он переходил через дорогу на зеленый цвет , в ушах были наушники . женщина которая збилала она обьезжала автобус , но не уехала с места происшевствия , оказала помочь , и теперь моего молодого человека вызывают в гибдд какой будет шраф или что вообще будет ему?

, наташп, г. Санкт-Петербург
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Наташа. Вины Вашего молодого человека нет. Он шел на зеленый. Женщину, которая объезжала автобус, он не мог видеть и наушники тут не имеют значения, водитель, объезжая автобус в любом случае как бы «выныривала» сбоку и просчитать ее было невозможно… Женщина обязана понести наказание и возместить ущерб.

 Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.

наташп
Клиент, г. Санкт-Петербург
а если таких сильных последствий нету, она все равно должна возместить ущерб?

как минимум, она испортила потерпевшему одежду\обувь, причинила моральный вред. Возмещать обязана.

 Если у Вас возникнут еще вопросы, Вы всегда можете получить на них ответы в личном чате выбранного юриста.