Через какое время можно написать помилование?

Здравствуйте. Брата осудили 24.09.2018 по статье 161.часть 2 тяжкая, через сколько времени он может написать помилование?

, Наталья, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья!

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;