Как будет разделена доля квартиры отца после его смерти?

Доброго дня!

Есть семья: отец, мать, сын, дочь. При приватизации квартира была разделена поровну по 1/4 каждому члену семьи. Впоследствии мать и брать отказались от своей доли в пользу дочери. В итоге получается, что 1/4 принадлежит отцу, а 3/4 дочери.

Вопрос: после смерти отца как будет разделена его доля 1/4 (без оформления завещаний, дарственных и подобных документов)?

Заранее Спасибо за ответ!

, Михаил, рп. Варгаши
Анастасия Гордеева
Юрист, г. Москва

Михаил, здравствуйте!

1/4 квартиры будет разделена в равных долях на маму, сына и дочь, тоесть по 1/12 доли, так как все наследники являются наследниками первой очереди.