Предусмотрено ли вступление в наследство без завещания?

Здравствуйте можем ли мы продать мамину квартиру в узбекистане если она не успела составить нам завещание и если мы с сестрой гр россии

, лианна, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
можем ли мы продать мамину квартиру в узбекистане если она не успела составить нам завещание и если мы с сестрой гр россии

лианна

Добрый день!

Поскольку недвижимость находится в другой стране, то по вопросам принятия наследства нужно обратиться к юристам этого государства. Но по законодательству РФ, если нет завещания, то к наследованию призываются наследники первой очереди, к которым в том числе относятся дети, поэтому вам нужно принять наследство, обратившись к нотариусу, а затем уже решать вопрос с продажей квартиры.