Какова процедура изменения состава учредителей ТСН?

Здравствуйте! В зарегистрированному ТСН (садовое). Как вывести из состава учредителей одного с его согласия и заменить другим участником ТСН?

, Дмитрий, г. Красноярск
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Дмитрий!

Внутриорганизационные отношения — не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.

СНТ — это некоммерческая организация, основанная на членстве. Учредители СНТ становятся членами с момента государственной регистрации СНТ. Другие вступающие
в такое объединение лица принимаются в его члены общим собранием членов
СНТ. Порядок выхода из членов и принятия в члены СНТ указывается в Уставе СНТ.

Дмитрий
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за ответ, а как быть если в Уставе этого не прописано?

 Если не написано, то принимаете решение общим собранием членов СНТ.