Будет ли при разводе поделена квартира, купленная после продажи унаследованного дома?

Здравствуйте! Подаю на развод с мужем. Ситуация: муж получил наследство - дом в период нашего брака, далее дом был продан, покупатели перевели деньги за покупку дома на мой счёт в один банк, далее я деньги сняла и переложила в другой банк. Далее на данные средства была приобретена квартира. Вопрос: будет ли при разделе имущества квартира считаться совместно нажитое имущество и делиться пополам для супругов?

, Ольга Малышева, г. Оренбург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, доброго времени суток! По моему мнению да, поскольку она была приобретена в период брака.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 03.08.2018)СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.