Что делать, если таксиста обвиняют в соучастии в воровстве?

Здравствуйте! Ситуация такая: человек работал в такси, повёз людей, они вышли в магазин и наворовали много продуктов, у этих людей , как оказалось, много подобных эпизодов. И таксиста хотят обвинить в соучастии.

Обвиняемые через какое-время пошли в отказ. Что делать?

, Ольга, г. Самара
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Ольга, добрый вечер, хотеть могут сколько угодно, никакого соучастия тут нет по закону, заранее никто не сговаривался, преступники вызвали такси — таксист приехал, таксиста попросили подождать — он подождал, он не мог и не должен был ничего предполагать, он выполнял свою работу. Умысла на совершение преступления у него не было. Поэтому ничего ему не грозит, допросят и отпустят, но чтобы вели дело честно — подайте жалобу в прокуратуру.