Можно ли расторгнуть договор о целевом обучении, если жилье не было предоставлено?

В пункте 3.3. сказано, что учреждение обязано предоставить мне, как студенту, жилье из специализированного фонда, хотя во время учёбы я жил на съёмной квартире, а общежитие было предоставлено на 3 курсе

  • 15391737077661980141233
    .jpg
, Владимир, г. Москва
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

т.е. сейчас жилье из специализированного фонда предоставлено? значит на момент подачи такой инициативы Учреждение считается надлежаще исполняющим свои договорные обязательства. Расторгнуть вы имеете право в любой момент, вопрос в другом — возмещать или не возмещать затраты на обучение? лично я полагаю, что если общежитие было вам предоставлено, то отсутствуют основания для «льготного» расторжения ученического договора.