Как действовать при проведении инвентаризации, если я на испытательном сроке?

Добрый день устроилась в магазин кассиром- продавцом ,отработала первых девять дней,была инвентаризация в магазине. Так как коллектив полностью новый кроме одного сотрудника. Она работала кассиром-продавцом ее перевели в администраторы.Мы работали вдвоем в магазине потом уже приняли кассира -продавца,управляющую и администратора,была инвентаризация,с на с с администратором вычли денежную сумму за недостачу сигарет. И еще хотят вычесть за остальной товар,но я на испытательном сроке пока.Когда пришла ни чего не принимала.

, Светлана, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если бы материально ответственное лицо, а потом заступили на его место, но при это инвентаризации не было, раз

Когда пришла ни чего не принимала.

Светлана

то это явное нарушение приказа Минфина РФ от 29.07.1998 N 34н «Об утверждении Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации».

27. Проведение инвентаризации обязательно:
при смене материально ответственных лиц;

Думаю  Вам стоит обратиться в инспекцию по труду по факту вычетов из ЗП. Также согласно ст. 247 ТК РФ

До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.
Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт.

Светлана
Клиент, г. Москва

На  данный момент  вопросов  НЕТ.                                                                       Будем к Вам обращаться.