Как повлиять на сотрудников РЭУ, если проблему протечки потолка не устраняют?

живу на пятом этаже, дождь был потолок протекает, отправлял заявку в РЭУ, мне перезвонили и сказали когда по факту будет течь тогда и обращайтесь, если потечет когда меня дома не будет, а там паводка, пожар, как припугнуть? или какая управа на РЭУ? что мне делать?

  • image
    .jpg
, Тимкин Иван, г. Новороссийск
Алексей Асташкин
Юрист, г. Самара
живу на пятом этаже, дождь был потолок протекает, отправлял заявку в РЭУ, мне перезвонили и сказали когда по факту будет течь тогда и обращайтесь, если потечет когда меня дома не будет, а там паводка, пожар, как припугнуть? или какая управа на РЭУ? что мне делать?

Добрый день!

Вам необходимо написать жалобу в государственную жилищную инспекцию.

Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Иван.

Напишите претензию, подайте лично с отметкой о получении на Вашем экземпляре или отправьте письмом с уведомлением и с описью вложения.

В соответствии со статьей 7.22 КоАП Российской Федерации, лица, допустившие ненадлежащее состояние общего имущества многоквартирного дома облагаются штрафом до 40 тысяч рублей. К этой категории нарушений относится нарушение правил эксплуатации дома и выявление технических неисправностей. К общедомовому хозяйству относят: внутренние коммуникационные сети; несущие конструкции; лестничные марши; кровлю и прочее. Кроме того, за нарушение норм пожарной безопасности УК может нести ответственность в виде финансовых санкций в размере до 200 тысяч рублей.

Параллельно в Службу жилищного надзора вашей области.

Всего доброго