Какие документы необходимы при разделе имущества и взыскании алиментов?

Здравствуйте, предстоит развод с мужем,у нас несовершеннолетний ребёнок, в браке приобрели машину и у него 1/3 доля официальная не в нашей квартире, какие документы нужны для деления имущества и алиментов? ( никаких документов на машину и квартиру у меня нету)

, Алена, г. Орехово-Зуево
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день.

у него 1/3 доля официальная не в нашей квартире,

Алена

— если это имущество приобретено до брака или в период брака, но по безвозмездной сделке — то оно делиться не будет.

в браке приобрели машину и у него 1/3 доля официальная не в нашей квартире, какие документы нужны для деления имущества и алиментов? ( никаких документов на машину и квартиру у меня нету)

Алена

— необходимы документы, подтверждающие наличие этого имущества и принадлежность этого имущества супругу, а также — подтверждающие факт приобретения этого имущества в период брака. То чего у вас нет на руках можно запросить в официальных органах, если откажут — то запрашивать в судебном порядке.

Если потребуется помощь — вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги платные.