В каком размере нужно оплатить гос пошлину?

оформили договор купли продажи. продавец собрала все справки и выписалась из дома. (частный дом в деревне) детей двое. вопрос состоит в том в каком размере нужно оплатить гос пошлину если доли были прописаны в договоре (три доли - дети и супруга)?

, Андрей, г. Екатеринбург
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Андрей.

Размер государственной пошлины за регистрацию права собственности  2000 рублей.

НК РФ Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий

22) за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 21, 22.1, 2326, 2831, 61 и 80.1 настоящего пункта:

(в ред. Федеральных законов от 05.04.2010 N 41-ФЗ, от 02.11.2013 N 306-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

для физических лиц — 2 000 рублей;

Андрей
Клиент, г. Екатеринбург
спасибо за ответ но 2000 рублей за регистрацию и не имеет значение сколько долей прописано в договоре?