Можно ли сдавать помещение в жилом доме в аренду для проведения детских праздников?

Добрый день. Имеется в собственности нежилое помещение в цоколе жилого дома с окнами. Можно ли сдавать его в аренду для проведения детских праздников?

, Кристина, г. Саров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Име

имеется в собственности нежилое помещение в цоколе жилого дома с окнами. Можно ли сдавать его в аренду для проведения детских праздников?

Здравствуйте, вы как собственник вправе свободно распоряжаться своим имуществом согласно статье 209 ГК РФ, в том числе сдавать ваше нежилое помещение в аренду. Что касается сдачи в аренду именно для детских праздников, то это уже задача исключительно арендатора оценить пригодность помещения для указанных целей.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
 1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Кристина
Клиент, г. Саров
Спасибо!