Налогообложение ИП при смене адреса регистрации

Здравствуйте!

Я ИП зарегистрирован с 2014 г. УСН, доходы, без штата. На текущий момент планируется развитие нового направления - разработка программного обеспечения.

Возник следующий вопрос -

Для целей уменьшения налогового бремени, планируется переезд в Иркутскую область (ставка 0% для интересующего нас вида деятельности - https://www.nalog.ru/rn38/taxation/taxes/usn/#title11). Будет ли применима к нам ставка 0% как для вновь зарегистрированного ИП на территории Иркутской области, в случае снятия с учета в с текущего места регистрации,без ликвидации текущего ИП и регистрации в Иркутской области.

Если нет, то будет ли применима вышеуказанная ставка, в следующем случае:

шаг 1 - ликвидация ИП

шаг 2 - смена адреса регистрации на Иркутскую обл

шаг 3 - регистрация ИП в Иркутской обл

, Леван Бараташвили, г. Ярославль
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

как для вновь зарегистрированного ИП на территории Иркутской области, в случае снятия с учета в с текущего места регистрации, без ликвидации текущего ИП и регистрации в Иркутской области

Зарегистрировать новое ИП без ликвидации старого невозможно. Или вы пишете о разных физ. лицах?

Если нет, то будет ли применима вышеуказанная ставка, в следующем случае:

Нет, не применима, так как ИП был зарегистрирован ДО введения в действие закона о льготной ставке.