Апелляционная жалоба спустя восемь месяцев после отказа в восстановлении пропущенного срока

Здравствуйте! Я подавала в суд о восстановлении упущенного срока так как не была надлежащим образом извещена о том что проходил суд, в востановлении срока мне отказали и я подада апелляционную жалобу в 09.01.2018г., вчера пришло письмо с уведомлением о том что подана апеляционная жалоба ответчиком в январе месяце, т.е. мной. Как такое возможно? И с кого за это спросить?

, Елена, г. Сургут
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Елена!

Мало информации для дачи Вам квалифицированной консультации. Если судом Вам было отказано в восстановлении пропущенного срока для подачи апелляционной жалобы, то, как я понимаю, 09.01.2018г. Вами могла быть подана частная жалоба, которая должна была быть уже рассмотрена судебной коллегией по гражданским делам Суда ХМАО-Югры. Советую Вам позвонить в суд первой инстанции и задать интересующие Вас вопросы, либо приложить здесь к своему вопросу полученное Вами судебное уведомление.

С уважением! Надеюсь, что помог Вам. Если у вас остались вопросы, можете написать мне в чат, заказать составление документа по своему вопросу. Цена за услугу определяется индивидуально. В случае необходимости — обращайтесь, территориально нахожусь в г. Сургуте.