Возврат страховки спустя год после оформления кредита

год плачу кредит,еще четыре года до полного погашения могу как то вернуть страховку Брал в сбербанке.Спасибо.

, сергей, г. Вязники
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, доброго времени суток! К сожалению, на практике, страховки можно вернуть только в самые первые дни, которые принято считать «периодом охлаждения». В этот «период охлаждения» возвращается 100% размера страховой премии. Сейчас же у Вас очень мало шансов вернуть себе страховую премию, поскольку все банки без исключений страхуются и в правилах страхования указывают, что 90 +% являются административными расходами и как следствие не возвращаются, таким образом, если Вы что-то  вернете, то только копейки.