Возврат спортивного инвентаря спустя 2 месяца после покупки

Здравствуйте. Насколько реально вернуть гантели купленные в спортмагазине спустя 2 месяца после покупки и что необходимо для этого сделать? Невозможно ими пользоваться в связи с чрезвычайно сильным нефтехимическим запахом от прорезиненных дисков.

, Юрий, г. Хабаровск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Юрий.

Следует обратиться к продавцу и потребовать возврата денег за некачественный товар. В случае спора оставить письменную претензию. Не среагирует и на нее — жалобу в Роспотребнадзор.

ст. 18 ЗоЗПП:

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.