Товар надлежащего качества, но не соответствует описанию

Здравствуйте, купила в интернет магазине книгу, но мне прислали книгу не в той обложке как на фото на сайте и другого года издания. Я обратилась в интернет магазин с вопросом как вернуть товар. На что мне ответили, что на фото издание 2010 года, но тираж закончился и теперь они присылают переиздание этой книги 2017 года с другой обложкой и ISBN соответственно другой. Но по их словам внутри книги идентичны, отличие лишь в обложке. Я объяснила, что мне нужно было именно то старое издание, которое было на фото. Мне отказали в возврате т.к. в описании товара указаны 2 ISBN кода, а разместить фото 2х обложек они не могут. И книги внесены в перечень товаров надлежащего качества, которые не подлежат возврату. Меня завели в заблуждение, как можно доказать свое право на возврат?

, Елена, г. Шадринск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. У Вас итак есть право на возврат товара согласно ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Так что обратитесь с письменной претензией к продавцу и указанием на эту статью.

Елена
Клиент, г. Шадринск

Даже если товар внесен в перечень товаров надлежащего качества?