Учет пед стажа за период работы в лагере и сельской школе во время учебы в педучилище

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, после 3 курса педучилища я работала в лагере, потом на 4 курсе - полгода в сельской школе, войдет ли в педстаж данный год учебы (1991) или только эти месяцы.

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

УЧЕБА В СТАЖ НЕ ВОЙДЕТ. Для включения в стаж учебы педагогическая работа должна быть до учебы и сразу после окончания учебы. А у вас работа была во время учебы. Так что войдет только сама работа.

СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 декабря 1959 г. N 1397 О ПЕНСИЯХ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ РАБОТНИКАМ ПРОСВЕЩЕНИЯ, ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

время обучения в педагогических учебных заведениях и университетах, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность.