Повлияет ли погашенная судимость отца на поступление сына в военный институт?

Повлияет ли погашенная судимость отца на поступления сына в Новоссибирский военный институт войск национальной гвардии РФ? Там проходят проверку МВД и ФСБ

, Мария, г. Новосибирск
Александр Косарев
Адвокат, г. Москва

Мария, может повлиять ( с учетом обстоятельств осуждения, личности отца и многого другого). К сожалению, даже при отсутствии прямого запрета в законе в случае выявления подобной информации могут найти предлог для отказа сыну. Но может все обойтись благополучно и даже очень. Надо пробовать и прилагать все усилия. Удачи Вам!