Можно ли в 2018 году попасть под амнистию?

Доброй ночи! Скажите, пожалуйста, может ли в 2018 году попасть под амнистию статья 161 часть 1? Или может есть какие-то поправки касаемо данной статьи ?

, Анастасия, г. Липецк
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Анастасия. А кто Вам сказал, что в 2018-2019 году будет объявлена амнистия? В официальных источниках нет никакой информации об этом.

В настоящее время ч. 1 ст. 161 УК РФ действует в редакции Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ. Никаких изменений вносить не планируется.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Доброй ночи, Анастасия. А кто Вам сказал, что в 2018-2019 году будет объявлена амнистия? В официальных источниках нет никакой информации об этом.

В настоящее время ч. 1 ст. 161 УК РФ действует в редакции Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ. Никаких изменений вносить не планируется.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.