Законны ли действия КУ в данном случае или можно смело обращаться в ФАС?

Добрый день! Участвовал в торгах по банкротству посредством публичного предложения. В порядке и критериях определения победителя на ЭТП указано, что победителем признается участник первым продавший заявку.В газете Коммерсантъ в объявлении указано,что победителем признается участник подавший максимальную цену. Торги закончились. Победителем стал участник предложивший максимальную цену. Законны ли действия КУ в данном случае или можно смело обращаться в ФАС и арбитражный суд для обжалования действий КУ на основании нарушения правил реализации имущества банкрота? (Я подал первый заявку, а выиграл человек подавший максимальную цену)

, Александр, г. Москва
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Реализация имущества путем публичного предложения проводится этапами. Например, с 1 по 5 января стоимость имущества 20 руб… с 6 по 10 января — 15 руб., с 11 по 15 — 10 руб. и т.д. При этом победителем становится тот кто первый в соответствующем периоде подал заявку с максимальной суммой. Так вот в вашем случае нужно разобраться: кто в каком периоде подал заявку (то есть — если вы подали в разные периоды — то кто подал в более ранний) и, если вы оба подали в одном периоде — то кто предложил максимальную сумму в этом периоде. Если все же полагаете, что все было сделано неверно — то обращайтесь в ФАС, но делайте это максимально обоснованно и более развернуто, что в вашем вопросе.

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо большое. Заявки были в один период, в последний. Исходя из условий на ЭТП победу должен был одержать я т.к первым представил заявку с ценой не ниже начальной для данного периода проведения торгов.