Может ли нотариус требовать от наследника свидетельство о браке?

Может ли нотариус требовать от наследника свидетельство о браке его умерших родителей для открытия наследственного дела ?

, Олег, г. Казань
Мария Киселева
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте. Первичные документы: Свидетельство о смерти. Справки, подтверждающие родственные отношения с умершим. Регистрация усопшего по адресу проживания, а также справка о проживающих с ним. Паспорт потенциального получателя наследства. Документация на льготы, при наличии таковых. Нотариус может потребовать свидетельство о браке его умерших родителей. С уважением юрист Киселева Мария Николаевна.