Как можно вернуть мои деньги за заказ в питомнике?

10 дней назад отправила заказ на саженцы в питомник Златпитомник.Яндекс почта сообщила об ошибке и просит сделать еще заказ ,а деньги 10885р ушли с карты.Можно ли их вернуть?

, люция, г. Уфа
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Деньги можно вернуть в судебном порядке. Предварительно, можно направить претензию о предложении добровольного возврата денежных средств. Согласно ст. 1102 ГК РФ:

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

С Уважением, Надежда.