Может ли иногородний студент считаться одиноко проживающим гражданином?

Здравствуйте! Может ли иногородний студент, временно зарегистрированный в общежитии, но имеющий постоянную прописку в другом городе, считаться одиноко проживающим гражданином?

, Даниил, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Даниил.

Нет, не может.

Состав семьи определяется не по месту временной регистрации, а по месту постоянной регистрации.

Статья 31 Жилищного кодекса РФ:

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
Даниил
Клиент, г. Москва

Таким образом, при недостаточном финансировании от родителей я смогу получать финансовую поддержку от государства только в случае, если мою семью признают малоимущей?
Отдельный вопрос: Если я, отец, бабушка и дедушка прописаны в одном месте, а моя мать и брат в другом, то как нам вести подсчет «доход на члена семьи», считать пенсию бабушки и дедушки, зарплаты остальных членов семьи и делить на количество?