Как подать в суд на жителя другого города, если неизвестен его адрес?

Здравствуйте. Я 2 месяца назад заказывала у девушки шубу с другого города.в итоге ни шубы ни денег.везде(в мой сетях) меня заблокировала.а на звонки просто не отвечает.как вернуть деньги

, Саида, г. Пермь
Александр Иванский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Саида!

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества. К заявлению приложить всю переписку с продавцом, выписку по счету об оплате и т.д.

С уважением,

Иванский Александр

Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

В вашей ситуации имеет смысл обратиться в органы внутренних дел с заявлением о факте совершенного в отношении вас преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.