Можно ли заплатить половину штрафа при повторном проезде на запрещающий сигнал светофора?

Было нарушение на запрещенный сигнал светофора штраф 800 руб (заплатила 400 ). Потом был повторное нарушение на запрещающий штраф пришел 5000 руб.Штраф с камер. Можно ли заплатить половину штрафа 2500?

, елена, г. Тюмень
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Нет, по части 3 статьи 12.12 скидка не предусмотрена

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.